Sprechstunden im Schuljahr 2020/21

Bitte vereinbaren Sie Sprechstundentermine mit der jeweiligen Lehrkraft über WebUntis, E-Mail (name.vorname "at" regensburg-aag.de) oder telefonisch (0941 507 4022) mindestens einen Tag im Voraus.

Lehrkraft Wochentag von bis
Abels, Lydia (Ab) Mittwoch 11:30 12:15
Ach, Alexander (Ach) Donnerstag 11:30 12:15
Baciu, Maria (Bac) Donnerstag 09:45 10:30
Bauer, Maria (Ba) Mittwoch 11:30 12:15
Blank, Carina (Bk) Montag 10:30 11:15
Blank, Claudia Nach Vereinbarung!
Blödt, Josef (Bt) Mittwoch 11:30 12:15
Böhm, Michael (Bm) Freitag 10:30 11:15
Börner, Katharina (Bö) Freitag 09:45 11:15
Bräu, Sonja (BS) Freitag 11:30 12:15
Braun, Elisabeth (Br) Montag 09:45 10:30
Brey, Susanne (By) Mittwoch 11:30 12:15
Brunner, Patrick (Bn) Mittwoch 10:30 11:15
Buhl, Johannes (Bh) Donnerstag 09:45 10:30
Dauer, Anita (Dr) Mittwoch 10:30 11:15
Dirnberger, Regina (Db) Donnerstag 08:45 09:30
Dorfner, Marion (Df) Mittwoch 10:30 11:15
Eckl, Christine (Ec) Donnerstag 09:45 10:30
Englisch, Christina (En) Montag 11:30 12:15
Erl, Maximilian (El) Freitag 11:30 12:15
Erlwein, Walter (Er) Montag 11:30 12:15
Foit, Berthold (Fo) Mittwoch 10:30 11:15
Fuchs, Marion (Fu) Donnerstag 10:30 11:15
Galster, Christin (Ga) Dienstag 10:30 11:15
Garcia, Theresa (Gar) Donnerstag 12:15 13:00
Gietl, Stefanie (Gi) Dienstag 09:45 10:30
Gradl, Franz (Gr) Dienstag 11:30 12:15
Haemmerle, Stephen (Ha) Montag 11:30 12:15
Herrmann, Elisabeth (He) Dienstag 10:30 11:15
Hof, Axel (Ho) Freitag 11:30 12:15
Hüttner, Heike (Hüt) Montag 12:15 13:00
Hutzler, Corinna (Hu) Mittwoch 11:30 12:15
Jakobiak, Ulrike (Jk) Freitag 10:30 11:15
Joha, Anne (Jo) Mittwoch 12:15 13:00
Kappl, Christiane (Ka) Montag 08:45 09:30
Kellermeier, Fabian (Ke) Montag 09:45 10:30
Klein, Susanne (Kl) Montag 10:30 11:15
Kluge-Grün, Sabine (KS) Dienstag 08:45 09:30
Knittel, Kerstin (Kt) Montag 10:30 11:15
Knowles, Gemma (Kno) Mittwoch 12:15 13:00
Kölbel, Uwe (Kb) Dienstag 09:45 10:30
Köppl, Thomas (Kö) Dienstag 10:30 11:15
Körber, Michael (Kr) Donnerstag 10:30 11:15
Kröppel, Heike (Kp) Mittwoch 11:30 12:15
Kunzendorf, Burkhard (Ku) Dienstag 12:15 13:00
Laggerbauer, Martin (Lag) Dienstag 11:30 12:15
Lang, Gerhard (Ln) Donnerstag 11:30 12:15
Lang-Dolles, Martina (Lg) Freitag 10:30 11:15
Lauerer, Monika (La) Mittwoch 09:45 10:30
Lindinger, Ulrike (Ld) Donnerstag 11:30 12:15
Lindner, Guntram (Li) Mittwoch 11:30 12:15
Luczak, Sven (Lu) Mittwoch 09:45 10:30
Mandl, Andreas (Ma) Montag 08:00 08:45
Möbius, Thomas (Mö) Dienstag 09:45 10:30
Müller-Köchl, Jutta (Mül) Donnerstag 10:30 11:15
Obermeier, Oskar (Ob) Dienstag 09:45 10:30
Pilhofer, Anja (Pi) Montag 12:15 13:00
Pöhnl, Magdalena (Pö) Dienstag 08:45 09:30
Prohaska-Ringler, Ariane (Pr) Dienstag 11:30 12:15
Schramm, Raimund (Sc) Montag 11:30 12:15
Seeleitner, Stefanie (Sl) Dienstag 11:30 12:15
Seidl, Birgit (Se) Dienstag 11:30 12:15
Sparrer, Anton (Sr) Montag 09:45 10:30
Stadlbauer, Heidi (Sb) Donnerstag 14:45 15:30
Surner, Hildegard (Su) Montag 12:15 13:00
Süß-Staudinger, Ute (Sü) Montag 10:30 11:15
Szabó, Ruth (So) Freitag 10:30 11:15
Tröger, Andrea (Tö) Dienstag 11:30 12:15
Troidl, Elisabeth (Tr) Donnerstag 10:30 11:15
Unger, Reinhard (Un) Montag 10:30 11:15
Wallner, Nadja (Wa) Montag 10:30 11:15
Wanninger, Andreas (Wn) Dienstag 10:30 11:15
Weigl, Monika (Wg) Donnerstag 10:30 11:15
       
Berbig, Isabel (YBe) Montag 13:15 14:00
Fickler, Simona (YFi) Montag 09:45 10:30
Hachenberger, Silvia (YHa) Mittwoch 12:15 13:00
Heil, Zacharias (YHl) Mittwoch 09:45 10:30
Heimrath, Franz (YHm) Dienstag 11:30 12:15
Heller, Jessica (YHe) Donnerstag 08:45 09:30
Hupf, Verena (YHu) Donnerstag 10:30 11:15
Killingseder, Julia (YKi) Montag 08:45 09:30
Koller, Anissa (YKo) Freitag 10:30 11:15
Leikam, Susanne (YLe) Donnerstag 09:45 10:30
Machane, Fabian (YMa) Freitag 08:45 09:30
Märkl, Maria (YMk) Freitag 09:45 10:30
Mai, Patricia (YMi) Mittwoch 10:30 11:15
Paetzold, Fabian (YPa) Montag 10:30 11:15
Wagenhäuser, Judith (YWa) Mittwoch 11:30 12:15
Weidhase, Max (YWe) Montag 09:45 10:30
Zeitler, Laura (YZt) Montag 12:15 13:00
Zelzer, Mirjam (YZz) Freitag 10:30 11:15