Albrecht-Altdorfer-Gymnasium

Sprachliches und Humanistisches Gymnasium

Naturwissenschaftlich-technologisches Gymnasium

Unterrichtszeiten

BeginnEnde
1. Stunde8.008.45
2. Stunde8.459.30
Pause9.309.45
3. Stunde9.4510.30
4. Stunde10.3011.15
Pause11.1511.30
5. Stunde11.3012.15
6. Stunde12.1513.00
Pause13.0013.20
7. Stunde13.2014.00
8. Stunde14.0014.45
9. Stunde14.4515.30
Pause15.3015.45
10. Stunde15.4516.30
11. Stunde16.3017.15

Kontakt

Albrecht-Altdorfer-Gymnasium
Minoritenweg 33
93047 Regensburg

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 07:30-15:00 Uhr
Fr: 07:30-13:30 Uhr

Sekretariat für Oberstufe (Q11+12):
Tel. 0941/507-4030
E-Mail: aag.oberstufe@schulen.regensburg.de

Sekretariat für Klassen 5-10:
Tel. 0941/507-4022/4023
E-Mail: aag@schulen.regensburg.de

Aktuelle Termine

6. Oktober 2022
  • 10abcd – Studientage Augsburg

7. Oktober 2022
  • 10abcd – Studientage Augsburg

21. Oktober 2022
  • Unterrichtsende 11.15 Uhr (Personalausflug)

28. Oktober 2022
  • Unterrichtsende 13 Uhr

29. Oktober 2022
  • Herbstferien

30. Oktober 2022
  • Herbstferien

  • Herbstferien

31. Oktober 2022
  • Herbstferien

1. November 2022
  • Herbstferien

2. November 2022
  • Herbstferien

3. November 2022
  • Herbstferien

4. November 2022
  • Herbstferien

5. November 2022
  • Herbstferien