Sprechstunden im Schuljahr 2018/19

Um uns die zeitliche Planung zu erleichtern, bitten wir Sie die Sprechstundentermine mindestens einen Tag im Voraus beim Sekretariat anzumelden.

Lehrkraft Tag von bis
Abels, Lydia (Ab) Mittwoch 10:30 11:15
Bär, Elisabeth (Bä) Mittwoch 10:30 11:15
Bauer, Maria (Ba) Montag 10:30 11:15
Blank, Carina (Bk) Mittwoch 11:30 12:15
Dr. Blank, Claudia (Bl) Nach Vereinbarung!    
Blödt, Josef (Bt) Mittwoch 11:30 12:15
Böhm, Michael (Bm) Mittwoch 08:45 09:30
Börner, Katharina (Bö) Donnerstag 09:45 10:30
Börner, Katharina (Bö) Freitag 09:45 10:30
Bräu, Sonja (BS) Montag 09:45 10:30
Braun, Elisabeth (Br) Freitag 10:30 11:15
Brey, Susanne (By) Montag 09:45 10:30
Brunner, Patrick (Bn) Dienstag 09:45 10:30
Brunschweiger, Verena (Bw) Dienstag 08:45 09:30
Buchberger, Ursula (Bu) Montag 10:30 11:15
Buhl, Johannes (Bh) Donnerstag 10:30 11:15
Dauer, Anita (Dr) Mittwoch 11:30 12:15
Dirnberger, Regina (Db) Montag 10:30 11:15
Dorfner, Marion (Df) Montag 09:45 10:30
Eckl, Christine (Ec) Montag 10:30 11:15
Ehrich, Patrick (Eh) Donnerstag 08:45 09:30
Englisch, Christina (En) Mittwoch 09:45 10:30
Erl, Maximilian (El) Donnerstag 09:45 10:30
Erlwein, Walter (Er) Dienstag 09:45 10:30
Forster, Veronika (Fo) Freitag 09:45 10:30
Freier, Anna (Fe) Nach Vereinbarung!    
Fuchs, Marion (Fu) Donnerstag 09:45 10:30
Dr. Galster, Christin (Ga) Mittwoch 11:30 12:15
Gietl, Stefanie (Gi) Mittwoch 09:45 10:30
Gnad, Maria (Gn) Nach Vereinbarung!    
Gradl, Franz (Gr) Donnerstag 10:30 11:15
Haemmerle, Stephen (Ha) Donnerstag 09:45 10:30
Harlander, Daniel (Har) Dienstag 08:45 09:30
Herrmann, Elisabeth (He) Montag 09:45 10:30
Hof, Axel (Ho) Montag 11:30 12:15
Hübner, Bettina (Hü) Nach Vereinbarung!    
Hutzler, Corinna (Hu) Freitag 09:45 10:30
Jakobiak, Ulrike (Jk) Mittwoch 09:45 10:30
Kaiser, Christina (Kai) Freitag 11:30 12:15
Kaiser, Viktoria (Kas) Donnerstag 10:30 11:15
Kappl, Christiane (Ka) Dienstag 10:30 11:15
Klein, Susanne (Kl) Dienstag 09:45 10:30
Knittel, Kerstin (Kt) Freitag 10:30 11:15
Kölbel, Uwe (Kb) Dienstag 08:45 09:30
Köppl, Thomas (Kö) Montag 11:30 12:15
Körber, Michael (Kr) Montag 08:45 09:30
Kronmüller, Arne (Kro) Donnerstag 08:45 09:30
Kröppel, Heike (Kp) Dienstag 09:45 10:30
Krottenthaler, Ann-Christin (Ko) Montag 13:15 14:00
Kunzendorf, Burkhard (Ku) Donnerstag 09:45 10:30
Lang, Gerhard (Ln) Dienstag 09:45 10:30
Lang-Dolles, Martina (Lg) Montag 10:30 11:15
Lauerer, Monika (La) Mittwoch 09:45 10:30
Lindinger, Ulrike (Ld) Dienstag 10:30 11:15
Lindner, Guntram (Li) Mittwoch 10:30 11:15
Luczak, Sven (Lu) Freitag 09:45 10:30
Marx, Barbara (Mx) Mittwoch 10:30 11:15
Möbius, Thomas (Mö) Donnerstag 12:15 13:00
Obermeier, Oskar (Ob) Montag 15:45 16:30
Prohaska-Ringler, Ariane (Pr) Montag 08:45 09:30
Reindlmeier, Manfred (Re) Freitag 09:45 10:30
Schneider, Jakob (Sch) Freitag 09:45 10:30
Dr. Schramm, Raimund (Sc) Donnerstag 11:30 12:15
Seeleitner, Stefanie (Sl) Dienstag 09:45 10:30
Seidl, Birgit (Se) Donnerstag 11:30 12:15
Seiler, Agnes (ST) Dienstag 10:30 11:15
Sparrer, Anton (Sr) Freitag 09:45 10:30
Stadlbauer, Heidi (Sb) Mittwoch 10:30 11:15
Steindl, Gertrud (Sn) Donnerstag 09:45 10:30
Süß-Staudinger, Ute (Sü) Mittwoch 09:45 10:30
Dr. Surner, Hildegard (Su) Montag 11:30 12:15
Szabo, Ruth (So) Freitag 10:30 11:15
Tröger, Andrea (Tö) Dienstag 10:30 11:15
Troidl, Elisabeth (Tr) Montag 09:45 10:30
Unger, Reinhard (Un) Donnerstag 09:45 10:30
Wallner, Nadja (Wa) Freitag 09:45 10:30
Weigl, Monika (Wg) Dienstag 11:30 12:15
Weindl, Korbinian (Wei) Freitag 11:30 12:15

Sprachmittlerangebot der Fachstelle "InMigra-KiD" der Stadt Regensburg

Folgende Sprachmittler stehen den Eltern zur Begleitung bei Gesprächen mit Lehrkräften zur Verfügung.
Bitte teilen Sie der Schule bei der Anmeldung zu einer Sprechstunde mit, ob Sie einen Sprachmittler zum Gespräch hinzuziehen möchten oder nehmen Sie selbst Kontakt mit InMigra-KiD auf:
E-Mail: seiser.kismet"at"regensburg.de; Tel. 507-5763