Sprechstunden im Schuljahr 2019/20

Um uns die zeitliche Planung zu erleichtern, bitten wir Sie die Sprechstundentermine mindestens einen Tag im Voraus beim Sekretariat anzumelden.

Lehrkraft Tag von bis
Abels, Lydia (Ab) Mittwoch 08:45 09:30
Bär, Elisabeth (Bä) Mittwoch 09:45 10:30
Basy, Jaquceline (Bas) Donnerstag 08:45 09:30
Bauer, Maria (Ba) Freitag 09:45 10:30
Berg, Monika (Ber) Freitag 09:45 10:30
Blank, Carina (Bk) Mittwoch 08:45 09:30
Blank, Claudia, Dr. (Bl) nach Vereinbarung!  
Blödt, Josef (Bt) Montag 09:45 10:30
Böhm, Michael (Bm) Freitag 08:45 09:30
Börner, Katharina (Bö) Montag 10:30 12:15
Bräu, Sonja (BS) Freitag 10:30 11:15
Braun, Elisabeth (Br) Montag 09:45 10:30
Brey, Susanne (By) Donnerstag 10:30 11:15
Brunner, Patrick (Bn) Donnerstag 11:30 12:15
Buchberger, Ursula (Bu) Donnerstag 08:45 09:30
Buhl, Johannes (Bh) Montag 09:45 10:30
Dauer, Anita (Dr) Freitag 09:45 10:30
Dirnberger, Regina (Db) Mittwoch 10:30 11:15
Dorfner, Marion (Df) Freitag 11:30 12:15
Eckl, Christine (Ec) Dienstag 09:45 10:30
Englisch, Christina (En) Donnerstag 10:30 11:15
Erl, Maximilian (El) Freitag 13:15 14:00
Erlwein, Walter (Er) Donnerstag 10:30 11:15
Fuchs, Marion (Fu) Dienstag 09:45 10:30
Galster, Christin, Dr. (Ga) Donnerstag 11:30 12:15
Gietl, Stefanie (Gi) Dienstag 12:15 13:00
Gnad, Maria (Gn) Dienstag 09:45 10:30
Gradl, Franz (Gr) Donnerstag 11:30 12:15
Haemmerle, Stephen (Ha) Dienstag 08:45 09:30
Herrmann, Elisabeth (He) Freitag 10:30 11:15
Hof, Axel (Ho) Montag 08:45 09:30
Hutzler, Corinna (Hu) Mittwoch 11:30 12:15
Jakobiak, Ulrike (Jk) Mittwoch 10:30 11:15
Kaiser, Christina (Kai) Mittwoch 08:45 09:30
Kappl, Christiane (Ka) Dienstag 10:30 11:15
Klein, Susanne (Kl) Mittwoch 10:30 11:15
Knittel, Kerstin (Kt) Mittwoch 10:30 11:15
Kölbel, Uwe (Kb) Montag 09:45 10:30
Köppl, Thomas (Kö) Donnerstag 10:30 11:15
Körber, Michael (Kr) Montag 10:30 11:15
Kraml, Lina (Kml) Donnerstag 09:45 10:30
Krause, Merlin (Kra) Dienstag 10:30 11:15
Kröppel, Heike (Kp) Mittwoch 08:45 09:30
Krottenthaler, Ann-Christin (K Mittwoch 10:30 11:15
Kunzendorf, Burkhard (Ku) Dienstag 10:30 11:15
Lang, Barbara (LB) Mittwoch 14:00 14:45
Lang, Gerhard (Ln) Dienstag 10:30 11:15
Lang-Dolles, Martina (Lg) Freitag 09:45 10:30
Lauerer, Monika (La) Dienstag 08:45 09:30
Lindinger, Ulrike (Ld) Freitag 09:45 10:30
Lindner, Guntram (Li) Mittwoch 09:45 10:30
Lirsch, Sylvia (Lr) Dienstag 08:45 09:30
Luczak, Sven (Lu) Mittwoch 12:15 13:00
Möbius, Thomas (Mö) Donnerstag 11:30 12:15
Obermeier, Oskar (Ob) Mittwoch 09:45 10:30
Pilhofer, Anja (Pi) Donnerstag 10:30 11:15
Prohaska-Ringler, Ariane (Pr) Montag 09:45 10:30
Reindlmeier, Manfred (Re) Donnerstag 09:45 10:30
Schramm, Raimund, Dr. (Sc) Montag 09:45 10:30
Seeleitner, Stefanie (Sl) Dienstag 09:45 10:30
Seidl, Birgit (Se) Montag 11:30 12:15
Seiler, Agnes (ST) Donnerstag 09:45 10:30
Sparrer, Anton (Sr) Mittwoch 10:30 11:15
Stadlbauer, Heidi (Sb) Dienstag 09:45 10:30
Surner, Hildegard, Dr. (Su) Montag 11:30 12:15
Süß-Staudinger, Ute (Sü) Dienstag 10:30 11:15
Szabó, Ruth (So) Donnerstag 11:30 12:15
Tröger, Andrea (Tö) Donnerstag 09:45 10:30
Troidl, Elisabeth (Tr) Dienstag 11:30 12:15
Unger, Reinhard (Un) Montag 10:30 11:15
Wallner, Nadja (Wa) Mittwoch 10:30 11:15
Weigl, Monika (Wg) Donnerstag 11:30 12:15
Zaindl, Marianne (Zai) Dienstag 12:15 13:00
Lehrkraft Tag von bis
Bader, Veronika (ZBa) Mittwoch 11:30 12:15
Biederer, Antonie (ZBi) Dienstag 10:30 11:15
Blech, Waldemar (ZBl) Donnerstag 11:30 12:15
Böhm, Daniela (ZBö) Mittwoch 11:30 12:15
Brummer, Isabella (ZBr) Montag 09:45 10:30
Chludek, Dominika (ZCh) Freitag 10:30 11:15
Franz, Stephan (ZFr) Mittwoch 11:30 12:15
Frisch, Nicole (ZFi) Donnerstag 09:45 10:30
Hecke, Susanna (ZHc) Donnerstag 10:30 11:15
Herzner, Dominik (ZHr) Dienstag 10:30 11:15
Koch, Ronny (ZKo) Dienstag 10:30 11:15
Martin, Eva (ZMa) Mittwoch 09:45 10:30
Meindl, Natascha (ZMe) Mittwoch 08:45 09:30
Moll, Matthias (ZMo) Dienstag 10:30 11:15
Reitmeier, Lisa (ZRe) Mittwoch 11:30 12:15
Riedl, Lena (ZRd) Donnerstag 11:30 12:15
Ritschel, Marlene (ZRt) Donnerstag 11:30 12:15
Robl, Maximilian (ZRb) Dienstag 11:30 12:15
Rogoll, Johannes (ZRg) Donnerstag 11:30 12:15
Thieken, Saskia (ZTh) Mittwoch 08:00 08:45
Urlhart, Victoria (ZUr) Donnerstag 12:15 13:00
Willacker, Anja (ZWi) Donnerstag 10:30 11:15

Sprachmittlerangebot der Fachstelle "InMigra-KiD" der Stadt Regensburg

Folgende Sprachmittler stehen den Eltern zur Begleitung bei Gesprächen mit Lehrkräften zur Verfügung.
Bitte teilen Sie der Schule bei der Anmeldung zu einer Sprechstunde mit, ob Sie einen Sprachmittler zum Gespräch hinzuziehen möchten oder nehmen Sie selbst Kontakt mit InMigra-KiD auf:
E-Mail: seiser.kismet"at"regensburg.de; Tel. 507-5763