Sprechstunden im Schuljahr 2018/19

Um uns die zeitliche Planung zu erleichtern, bitten wir Sie die Sprechstundentermine mindestens einen Tag im Voraus beim Sekretariat anzumelden.

Nachname Vorname Kürzel Tag von bis
Abels Lydia Ab Montag 11:30 12:15
Bär Elisabeth Mittwoch 10:30 11:15
Bauer Maria Ba Montag 10:30 11:15
Blank Carina Bk Mittwoch 08:45 09:30
Dr. Blank Claudia Bl nach Vereinbarung    
Blödt Josef Bt Mittwoch 11:30 12:15
Böhm Michael Bm Mittwoch 08:45 09:30
Börner Katharina Donnerstag 09:45 10:30
Börner Katharina Freitag 09:45 10:30
Bräu Sonja BS Montag 09:45 10:30
Braun Elisabeth Br Freitag 10:30 11:15
Brey Susanne By Donnerstag 11:30 12:15
Brunner Patrick Bn Dienstag 09:45 10:30
Brunschweiger Verena Bw Dienstag 08:45 09:30
Buchberger Ursula Bu Montag 10:30 11:15
Buhl Johannes Bh Freitag 11:30 12:15
Dahsler Maximilian Das Mittwoch 08:45 09:30
Dauer Anita Dr Mittwoch 11:30 12:15
Dirnberger Regina Db Montag 10:30 11:15
Dobler Maximilian Dob Donnerstag 08:45 09:30
Dorfner Marion Df Dienstag 10:30 11:15
Eckl Christine Ec Dienstag 08:45 09:30
Eckl Laura Eck Donnerstag 11:30 12:15
Ehrich Patrick Eh Donnerstag 09:45 10:30
Englisch Christina En Mittwoch 09:45 10:30
Erl Maximilian El Donnerstag 09:45 10:30
Erlwein Walter Er Dienstag 09:45 10:30
Forster Veronika Fo Freitag 09:45 10:30
Freier Anna Fe nach Vereinbarung    
Fuchs Marion Fu Donnerstag 09:45 10:30
Dr. Galster Christin Ga Mittwoch 11:30 12:15
Gietl Stefanie Gi Dienstag 09:45 10:30
Gnad Maria Gn nach Vereinbarung    
Gradl Franz Gr Donnerstag 12:15 13:00
Haemmerle Stephen Ha Donnerstag 09:45 10:30
Herrmann Elisabeth He Freitag 10:30 11:15
Hof Axel Ho Montag 10:30 11:15
Hübner Bettina Montag 09:45 10:30
Hutzler Corinna Hu Freitag 09:45 10:30
Jakobiak Ulrike Jk Donnerstag 09:45 10:30
Kappl Christiane Ka Dienstag 10:30 11:15
Klein Susanne Kl Mittwoch 11:30 12:15
Knittel Kerstin Kt Freitag 10:30 11:15
Kölbel Uwe Kb Dienstag 08:45 09:30
Köppl Thomas Montag 11:30 12:15
Körber Michael Kr Donnerstag 11:30 12:15
Kröppel Heike Kp Dienstag 09:45 10:30
Kunzendorf Burkhard Ku Donnerstag 09:45 10:30
Lang Barbara LB nach Vereinbarung    
Lang Gerhard Ln Freitag 09:45 10:30
Lang-Dolles Martina Lg Montag 11:30 12:15
Lauerer Monika La Mittwoch 09:45 10:30
Lindinger Ulrike Ld Dienstag 10:30 11:15
Lindner Guntram Li Mittwoch 10:30 11:15
Luczak Sven Lu Freitag 09:45 10:30
Marx Barbara Mx Mittwoch 10:30 11:15
Möbius Thomas Donnerstag 12:15 13:00
Obermeier Oskar Ob Montag 15:45 16:30
Prohaska-Ringler Ariane Pr Montag 08:45 09:30
Reindlmeier Manfred Re Freitag 09:45 10:30
Dr. Schramm Raimund Sc Donnerstag 11:30 12:15
Seeleitner Stefanie Sl Dienstag 09:45 10:30
Seidl Birgit Se Donnerstag 11:30 12:15
Seiler Agnes ST Dienstag 10:30 11:15
Sparrer Anton Sr Freitag 08:45 09:30
Stadlbauer Heidi Sb Dienstag 08:45 09:30
Steindl Gertrud Sn Donnerstag 09:45 10:30
Süß-Staudinger Ute Mittwoch 09:45 10:30
Dr. Surner Hildegard Su Montag 11:30 12:15
Szabo Ruth So Freitag 10:30 11:15
Tröger Andrea Dienstag 10:30 11:15
Troidl Elisabeth Tr Montag 09:45 10:30
Unger Reinhard Un Donnerstag 09:45 10:30
Wallner Nadja Wa Freitag 10:30 11:15
Weigl Monika Wg Mittwoch 10:30 11:15
           
Behringer Sebastian XBe Montag 09:45 10:30
Bergmann Leonie XBg Montag 11:30 12:15
Bräunling Ricarda XBr Donnerstag 10:30 11:15
Durmann Jochen XDu Dienstag 13:15 14:00
Elbing Jana XEl Dienstag 11:30 12:15
Frank Patrick XFr Mittwoch 09:45 10:30
Groß Lisa XGo Mittwoch 10:30 11:15
Grün Ruth XGü Donnerstag 10:30 11:15
Heger Corinna XHe Dienstag 09:45 10:30
Hofstetter Melanie XHo Montag 09:45 10:30
Kaffka Sebastian XKa Donnerstag 10:30 11:15
Kiechle Johannes XKi Freitag 10:30 11:15
Kronmüller Arne XKo Montag 08:45 09:30
Krötz Dominik XKr Montag 08:45 09:30
Lanz Manuel XLa Freitag 09:45 10:30
Maget Simon XMa Mittwoch 09:45 10:30
Meindl Simone XMe Dienstag 10:30 11:15
Schorr Ines XSo Dienstag 10:30 11:15
Schweitzer Lena XSw Mittwoch 09:45 10:30
Toktas Melina XTo Dienstag 12:15 13:00
Wagenknecht Frederik XWa Donnerstag 09:45 10:30
Wolfsteiner Bianca XWo Montag 09:45 10:30

 

 

Stundenübersicht
Std. Zeitraum
1. 08.00-08.45
2. 08.45-09.30
3. 09.45-10.30
4. 10.30-11.15
5. 11.30-12.15
6. 12.15-13.00
7. 13.00-13.45
8. 14.00-14.45
9. 14.45-15.30
10. 15.45-16.30
11. 16.30-17.15

Sprachmittlerangebot der Fachstelle "InMigra-KiD" der Stadt Regensburg

Folgende Sprachmittler stehen den Eltern zur Begleitung bei Gesprächen mit Lehrkräften zur Verfügung.
Bitte teilen Sie der Schule bei der Anmeldung zu einer Sprechstunde mit, ob Sie einen Sprachmittler zum Gespräch hinzuziehen möchten oder nehmen Sie selbst Kontakt mit InMigra-KiD auf:
E-Mail: seiser.kismet"at"regensburg.de; Tel. 507-5763