Sprechstunden im Schuljahr 2019/20

Um uns die zeitliche Planung zu erleichtern, bitten wir Sie die Sprechstundentermine mindestens einen Tag im Voraus beim Sekretariat anzumelden.

Lehrkraft Tag von bis
Abels, Lydia (Ab) Mittwoch 08:45 09:30
Bär, Elisabeth (Bä) Mittwoch 09:45 10:30
Basy, Jaquceline (Bas) Donnerstag 09:45 10:30
Bauer, Maria (Ba) Freitag 10:30 11:15
Blank, Carina (Bk) Montag 10:30 11:15
Blank, Claudia, Dr. (Bl) nach Vereinbarung!    
Blödt, Josef (Bt) Montag 09:45 10:30
Böhm, Michael (Bm) Freitag 08:45 09:30
Börner, Katharina (Bö) Montag 10:30 12:15
Bräu, Sonja (BS) Freitag 10:30 11:15
Braun, Elisabeth (Br) Montag 09:45 10:30
Brey, Susanne (By) Donnerstag 11:30 12:15
Brunner, Patrick (Bn) Donnerstag 09:45 10:30
Buchberger, Ursula (Bu) Donnerstag 08:45 09:30
Buhl, Johannes (Bh) Freitag 10:30 11:15
Dauer, Anita (Dr) Montag 10:30 11:15
Dirnberger, Regina (Db) Dienstag 08:45 09:30
Dorfner, Marion (Df) Freitag 11:30 12:15
Eckl, Christine (Ec) Dienstag 09:45 10:30
Englisch, Christina (En) Dienstag 08:45 09:30
Enzersberger-Wendling, Anja (Enz) Dienstag 08:45 09:30
Erl, Maximilian (El) Freitag 13:15 14:00
Erlwein, Walter (Er) Donnerstag 10:30 11:15
Fuchs, Marion (Fu) Dienstag 09:45 10:30
Galster, Christin, Dr. (Ga) Donnerstag 11:30 12:15
Gietl, Stefanie (Gi) Dienstag 12:15 13:00
Gnad, Maria (Gn) Dienstag 09:45 10:30
Gradl, Franz (Gr) Donnerstag 11:30 12:15
Griebl, Renate (Gri) Donnerstag 09:45 10:30
Haemmerle, Stephen (Ha) Dienstag 09:45 10:30
Herrmann, Elisabeth (He) Freitag 10:30 11:15
Hof, Axel (Ho) Dienstag 08:45 09:30
Hutzler, Corinna (Hu) Mittwoch 11:30 12:15
Jakobiak, Ulrike (Jk) Mittwoch 10:30 11:15
Kaiser, Christina (Kai) Mittwoch 08:45 09:30
Kappl, Christiane (Ka) Dienstag 10:30 11:15
Klein, Susanne (Kl) Donnerstag 10:30 11:15
Knittel, Kerstin (Kt) Mittwoch 09:45 10:30
Kölbel, Uwe (Kb) Montag 09:45 10:30
Köppl, Thomas (Kö) Donnerstag 10:30 11:15
Körber, Michael (Kr) Montag 10:30 11:15
Kröppel, Heike (Kp) Mittwoch 08:45 09:30
Krottenthaler, Ann-Christin (Ko) Mittwoch 10:30 11:15
Kunzendorf, Burkhard (Ku) Dienstag 10:30 11:15
Lang, Gerhard (Ln) Dienstag 10:30 11:15
Lang-Dolles, Martina (Lg) Freitag 09:45 10:30
Lauerer, Monika (La) Dienstag 08:45 09:30
Lindinger, Ulrike (Ld) Donnerstag 09:45 10:30
Lindner, Guntram (Li) Mittwoch 09:45 10:30
Luczak, Sven (Lu) Mittwoch 12:15 13:00
Möbius, Thomas (Mö) Donnerstag 11:30 12:15
Obermeier, Oskar (Ob) Mittwoch 09:45 10:30
Pilhofer, Anja (Pi) Donnerstag 10:30 11:15
Prohaska-Ringler, Ariane (Pr) Montag 09:45 10:30
Reindlmeier, Manfred (Re) Donnerstag 10:30 11:15
Schramm, Raimund, Dr. (Sc) Montag 09:45 10:30
Seeleitner, Stefanie (Sl) Dienstag 09:45 10:30
Seidl, Birgit (Se) Montag 11:30 12:15
Seiler, Agnes (ST) Freitag 09:45 10:30
Sparrer, Anton (Sr) Mittwoch 10:30 11:15
Stadlbauer, Heidi (Sb) Dienstag 09:45 10:30
Surner, Hildegard, Dr. (Su) Montag 11:30 12:15
Süß-Staudinger, Ute (Sü) Dienstag 10:30 11:15
Szabó, Ruth (So) Donnerstag 11:30 12:15
Tröger, Andrea (Tö) Donnerstag 09:45 10:30
Troidl, Elisabeth (Tr) Montag 08:45 09:30
Unger, Reinhard (Un) Montag 10:30 11:15
Wallner, Nadja (Wa) Mittwoch 09:45 10:30
Weigl, Monika (Wg) Donnerstag 09:45 10:30
Wening, Kathrin (Wen) Donnerstag 09:45 10:30
Zaindl, Marianne (Zai) Dienstag 12:15 13:00